Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад № 27 комбинированного вида Курортного района Санкт-Петербурга
Официальный сайт
Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Приморское ш., д. 332
+7 (812) 437 00 38
+7 (812) 437 41 39
info.ds27@obr.gov.spb.ru

 

Главная / НОВОСТИ / Урок мужества «Ради жизни на Земле»

Урок мужества «Ради жизни на Земле»

6 мая 2022

НОВОСТИ

Урок мужества «Ради жизни на Земле»

5 мая в детском саду состоялся Урок мужества «Ради жизни на Земле», посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие самые старшие воспитанники ДОУ.

 

«Ради жизни на Земле»

День Победы в детском саду – это праздник мира, мужества и героизма. С целью формирования у дошкольников чувств патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые подарили нам Победу, в детском саду №27 Курортного района традиционно проходят мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Вот и в этом году, 5 мая в детском саду состоялся Урок мужества «Ради жизни на Земле», в котором приняли участие самые старшие воспитанники. Ребята, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни. Прекрасная проникновенная музыка военной тематики и показ сценки, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Память павших в Великой Отечественной войне героев почтили минутой молчания.
Проводя такие мероприятия, мы формируем у дошкольников жизненную позицию маленького гражданина. Такая совместная деятельность способствует установлению преемственности поколений – интерес к истории своей страны. Воспитание любви, уважения к своей Родине, формирование бережного отношения к памяти своих предков, имеют большое нравственное и педагогическое значение, являясь неотъемлемой частью патриотического воспитания.


На сайте dou27.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы