Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад № 27 комбинированного вида Курортного района Санкт-Петербурга
Официальный сайт
Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Приморское ш., д. 332
+7 (812) 437 00 38
+7 (812) 437 41 39
info.ds27@obr.gov.spb.ru

 

Главная / НОВОСТИ / А девиз у нас таков: «Сдать ГТО – всегда готов!»

А девиз у нас таков: «Сдать ГТО – всегда готов!»

11 ноября 2022

НОВОСТИ

Одно из приоритетных направлений работы ДОУ №27 Курортного района – сохранение и укрепление здоровья детей. В учреждении созданы все условия для реализации этого направления:

- на занятиях в спортивном зале и на спортивной площадке ДОУ воспитанники отрабатывают навыки общей физической подготовки,
- в бассейне детского сада обучаются плаванию,
- зимой, воспитанники старшего и подготовительного к школе возраста осваивают ходьбу на лыжах.

 

В этом учебном году, как результат физкультурно-оздоровительной работы, наш детский сад ввёл в свою работу сдачу комплекса ГТО. В тестировании дошкольников приняли участие представители отдела ВФСК ГТО «Центра физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Санкт-Петербурга» Каменев Юрий Борисович, Бутук Лариса Егоровна, Контиев Василий Михайлович. Выполнение государственных требований к физической подготовке проходили в два этапа. Первый из которых прошел в спортивном зале ДОУ, второй на стадионе ГБОУ СОШ № 324 Курортного района.


Всем ребятам, которые проходили тестирование, был присвоен знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой.


Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей, но и приблизить дошкольников к большому спорту.


На сайте dou27.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы