Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад № 27 комбинированного вида Курортного района Санкт-Петербурга
Официальный сайт
Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Приморское ш., д. 332
+7 (812) 437 00 38
+7 (812) 437 41 39
info.ds27@obr.gov.spb.ru

 

Главная / НОВОСТИ / «Мы помним, мы гордимся!»

«Мы помним, мы гордимся!»

10 мая 2023

НОВОСТИ

«Мы помним, мы гордимся!»

«День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!»

 

 

 

«Мы помним, мы гордимся!»


День Победы в детском саду – это праздник мира, мужества и героизма. С целью формирования у дошкольников чувств патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые подарили нам Победу, в детском саду №27 Курортного района традиционно проходят мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Вот и в этом году, 5 мая в детском саду состоялся Урок мужества «Мы помним, мы гордимся!», в котором приняли участие самые старшие воспитанники. Гостями мероприятия были: полномочный представитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по связям с органами государственной власти Ваймер Александр Александрович, ведущий специалист Отдела образования и молодёжной политики Астахова Галина Леонидовна, директор зеленогорского дома детского творчества Курортного района Пантелеева Альбина Евгеньевна, участник войны в Афганистане, майор полиции Гаманчук Дмитрий Иванович, ветеран Великой Отечественной войны Лищинская Елена Филипповна.  Ребята, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни. Прекрасная проникновенная музыка военной тематики и показ сценки, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Память павших в Великой Отечественной войне героев почтили минутой молчания.


Проведение таких мероприятий формирует у наших воспитанников чувства патриотизма, уважение к героическому прошлому нашего народа.


На сайте dou27.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы